Sources.RU Magazine Поиск по журналу
 

TopList

Реалистичные сигареты

Переводчик: MIF

Бросаете курить? Устали от нашлепок, жвачки, таблеток и других замен никотина? Ну, хорошо, если уже невмоготу без табака, давайте создадим сигарету. Дело займет Ваши руки, и Вы на какое-то время забудете о курении. Это помогло мне бросить курить (по крайней мере, помогло начать...). Запустите Фотошоп, и если у Вас есть настойчивость, желание и сила воли, то Вы сможете наслаждиться результатами.

Шаг 1. Основа. Создайте новый документ произвольного размера. Добавьте прозрачный слой поверх фона, активируйте его и с помощью инструмента Rectangular Marquee (Прямоугольная область), создайте новую область с отношением длины к высоте 10:1. Залейте область белым цветом (#FFFFFF). Добавьте еще один слой, назовите его "Фильтр", выделите область 3:1 на одном из концов белой полосы и залейте ее желто-коричневым цветом (#D79311). У вас должно получиться что-то, напоминающее картинку.

Шаг 2 - Текстура. Создайте новый слой поверх всех остальных и залейте его белой краской (не волнуйтесь, ваша сигарета скоро начнет приобретать законченную форму). Откройте опцию Noise (Filter > Noise > Add Noise, Фильтр > Шум > Добавить шум), измените значение amount на 400% и выделите опцию monochromatic (монохромный). Теперь изменяйте масштаб слоя "Фильтр", пока не получите картинку, похожую на эту:

Теперь выделите слой "Фильтр", инвертируйте выделение и нажмите Delete. Выберите color burn (затемнение основы) тип смешения слоя "Шум" и 6% Opacity (Непрозрачность). Создайте новый слой и в точности повторите все операции, но в этот раз измените масштаб чуть-чуть. Активируйте основной слой, инвертируйте выделение и нажмите "Delete". Переместите этот слой под слой "Фильтр".

Шаг 3 - Реалистичность. Закончили предыдущие шаги? Хорошо, двигаемся дальше. Создайте новый слой поверх всех остальных и назовите его "Градиент". Выделите слой "Сигарета", созданный в самом начале. Заполните его белым цветом о поставьте уровень Opacity (Непрозрачность) 38%. Кликните правой кнопкой мыши слой "Градиент" и выберите опцию Blending Options (Наложение градиента). Создайте градиент, как на картинке и нажмите кнопку ОК.

Шаг 4 - Наведение лоска. Мы почти закончили проект. Осталось лишь добавить маленькие детали. Создайте еще один слой и назовите его "Верхний". Возьмите инструмент Pencil (Карандаш) и измените цвет рисования на темно-коричневый (#3F2100). Теперь добавим небольшие штрихи. Выберите более светлый оттенок и добавьте маленькие детальки на конце сигареты, как показано на рисунке

А теперь создайте новый слой и выделите область шириной 2 пикселя (ширина зависит от того, насколько велика Ваша сигарета). Заполните область белым цветом и оставьте Opacity (Непрозрачность) 100%. Теперь приложите черный Outer Glow (Внешнее свечение) к основному слою (примерный размер - 7 пикселей) и поставьте opacity 18%. Также можете добавить текст для персонализации полученного результата. Все! Закончили!

Конечно, Вы можете пойти дальше. Если Вам понравилось, то попытайтесь создать целую пачку сигарет. Наслаждайтесь!

С уважением, MIF!



 Design by Шишкин Алексей (Лёха)  ©2004-2008 by sources.ru